«Актуальные вопросы ревматологии в амбулаторной практике»

Врачи из США приняли участие в научно-практической конференции СЗГМУ им. И.И. Мечникова 2 октября 2017 года.

Организатором конференции выступила кафедра семейной медицины, и заведующая кафедрой профессор О.Ю. Кузнецова выступила с приветственным словом на открытии мероприятия.

Вниманию слушателей были представлены доклады: «Холистический подход к лечению ревматологических заболеваний» (Сьюзан Заффел-Шрайер, клинический диетолог, геронтолог, профессор, преподаватель   Отделения семейной и профилактической медицины Университета штата Юта, г. Солт-Лейк-Сити, США, и Лиса Нэш, врач общей практики, ассоциированный профессор, доктор остеопатии, ассоциированный декан  образовательных программ, Медицинская школа университета Северного Техаса, г. Форт-Уорт, США).

Врач – педиатр-психиатр из США Дэниэль Шоу выступил на тему «Психосоциальные аспекты терапии ревматологических заболеваний».

Кэрен Смит, врач общей практики клиники Baylor Scott & White г. Остин, Техас, магистр педагогики, ассоциированный профессор научного центра здоровья Техасского Университета A&M, представила доклад  «Жизнь с остеоартрозом».

Ещё один спикер – Леска Хэдли, семейный врач, руководитель программы последипломного образования по гериатрии госпиталя имени Джона Питера Смита, г. Форт-Уорт, штат Техас. Тема доклада: «Склеродермия в практике семейного врача».