В СЗГМУ им. И.И. Мечникова прошёл семинар «Внедрение принципов кайдзен в работу медицинских учреждений»

18 марта 2019 года Японский центр по развитию торгово-экономических связей совместно с СЗГМУ им. И.И. Мечникова провел семинар на тему: «Внедрение принципов кайдзен в работу медицинских учреждений».

Управляющий директор компании АК «АЙТЕК» Такахаси Дзюн рассказал присутствующим о первой в Японии компании, занимающейся комплексным управлением и консалтингом в области медицины. С момента ее основания в 1981 году «АЙТЕК» осуществляет поддержку в оснащении и управлении медицинскими учреждениями для своих клиентов (управляющего звена больниц и правительственных организаций) в различных регионах Японии. На семинаре были освещены вопросы необходимости кайдзен в области медицины, визуализации (миэрука) больничных услуг с помощью схемы управления.

По окончании мероприятия все желающие могли воспользоваться уникальным шансом задать вопрос лектору семинара Такахаси Дзюн, успешно реализующему принципы кайдзен в разных сферах.

 

Наша справка. Кайдзен («улучшение») – японская философия или практика, которая фокусируется на непрерывном совершенствовании процессов производства, разработки, вспомогательных бизнес-процессов и управления, а также всех аспектов жизни.