Итальянская делегация в Санкт-Петербурге

30 июля 2019 года СЗГМУ имени И.И. Мечникова посетила делегация из университета Инсубрии (Италия): проректор по международной деятельности профессор Джорджио Мария Замперетти и 20 студентов.

Иностранные гости прибыли с целью знакомства с российской системой высшего образования в целом,  а также для подписания соглашения о сотрудничестве с нашим  вузом в области академической мобильности студентов, сотрудников и преподавателей.

Ректор СЗГМУ имени И.И. Мечникова профессор С.А. Сайганов тепло приветствовал коллегу из Италии и выразил надежду на плодотворную совместную работу.

Сотрудники управления международной деятельности и проектов в лице замначальника управления А.О. Барболиной и начальника отдела международных отношений К.А. Нагорной обсудили с профессором Замперетти возможности совместного участия в международных грантовых проектах, летних и зимних школах и других международных программах и мероприятиях.

Студенты университета Инсубрии посетили с экскурсией мемориальный музей истории СЗГМУ имени И.И. Мечникова, а двое учащихся медицинского факультета итальянского вуза представили краткую презентацию своей альма-матер.