Практиканты из болгарского вуза-партнёра завершили двухнедельную стажировку в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

С 22 июля по 2 августа 2019 года в СЗГМУ им. Мечникова проходили практику студенты из партнёрского вуза – Медицинского университета «Проф. д-р Параскев Стоянов» (г. Варна, Болгария).

15 студентов и двое сопровождающих (сотрудник международного отдела и профессор департамента по организации и экономики в фармацевтике) болгарского медицинского вуза познакомились с различными факультетами нашего университета, его внутренней жизнью, посетили исторический музей СЗГМУ им. Мечникова, насладились архитектурными красотами Петербурга.

Ребята из Болгарии проходили практику на стоматологическом факультете, на кафедре гигиены и эпидемиологии, анестезиологии, отделении эндокринологии, кафедре внутренних болезней и других подразделениях вуза. Студенты партнёрского университета получили незабываемый практический опыт, а также приобрели навыки учёбы в международной среде.

Во время прохождения стажировки иностранных студентов вуз посетил проректор по международному сотрудничеству университета «Проф. д-р Параскев Стоянов» Тодорка Костадинова и международный координатор болгарского вуза Ваня Маринова. На встрече с представителями международного отдела проф. Костадинова и г-жа Маринова обсудили дальнейшее развитие академической мобильности, взаимные перезачёты учебных практик, совместные публикации, грантовые проекты и другие международные вопросы. Гости из Болгарии пригласили сотрудников международного отдела принять участие в международной неделе в Варне в сентябре на базе их университета, и выразили надежду на дальнейшее плодотворное межвузовское сотрудничество.