Визит Генерального консула Республики Таджикистан Назари Хомиджона Тимуровича в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Визит Генерального консула Республики Таджикистан Назари Хомиджона Тимуровича в СЗГМУ им. И.И. Мечникова

4 марта 2021 года состоялся визит Генерального консула Республики Таджикистан Назари Хомиджона Тимуровича в СЗГМУ им. И.И. Мечникова в сопровождении помощника Генерального консула Расулова Фируза Джавхаршоевича и руководителя Клуба дружбы народов России и Республики Таджикистан Нуждиной Вероники Евгеньевны.

В ходе визита состоялись рабочие встречи с ректором Университета С.А. Сайгановым, проректором по учебной работе С.А. Артюшкиным, проректором по клинической работе Э.Л. Латария и начальником управления международной деятельности и проектов Нагорной К.А.

Основной целью визита Генерального консула стало знакомство с Университетом, а также с возможностями развития научного и академического сотрудничества, особенностями подготовки специалистов в области эпидемиологии и вирусологии. Стороны  обсудили варианты обмена специалистами между СЗГМУ им. И.И. Мечникова и образовательными/медицинскими учреждениями Таджикистана. Также в ходе визита Генеральный консул и делегация посетили Музей истории Университета.