Новости ОВР. Награждение бойцов студенческих медицинских отрядов Университета за активное участие в медицинской волонтерской деятельности

15 марта ректор нашего Университета Сайганов Сергей Анатольевич, проректор по учебной работе Артюшкин Сергей Анататольевич и помощник проректора по воспитательной и социальной работе Явдошенко Евгений Олегович отметили благодарностями 24 бойцов студенческих медицинских отрядов Университета за активное участие в медицинской волонтерской деятельности и бескорыстный вклад в организацию и проведение профилактических мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни населения в рамках молодежной патриотической акции «Медицинский волонтерский десант».

Напомним, что акция «Медицинский волонтерский десант» состоялась в период с 29 января по 15 февраля В составе четырех десантов общим количеством 65 человек наши студенты, совместно со студентами ПСПбГМУ им. И.П. Павлова, отправились читать курс лекций по медицине, организовывать мастер-классы, проводить медицинские квест-игры и даже оказывать посильную помощь в работе учреждений здравоохранения.

В нынешнее время, как никогда, стране требуется волонтерская помощь. Университет гордится своими студентами, оказывающими безвозмездную помощь Родине!