Научно-практическая конференция «Профилактика в стоматологии»

Конференция состоялась 16 марта 2021 года в Санкт-Петербурге в онлайн-формате на канале Youtube.

Конференция была проведена стоматологическим факультетом СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Научным обществом стоматологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Стоматологической ассоциацией Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие врачи стоматологи всех специальностей. Докладчики выступили с сообщениями по актуальным  вопросам профилактики в стоматологии. Были рассмотрены фундаментальные основы профилактики кариеса и гингивита, профилактические мероприятия при системной гипоплазии эмали, современные методы лечения зубочелюстных аномалий в детском и подростковом возрасте, возможности высокотехнологичных методов инструментальной и лучевой диагностики. Научная и практическая значимость конференции заключается в систематизации методов профилактики стоматологических заболеваний у детей и привлечении врачей стоматологов всех специальностей к их применению в ежедневной практике.

Конференция вызвала большой интерес у специалистов стоматологов.