Подведены итоги осеннего отбора конкурса У.М.Н.И.К.

Глубокоуважаемые коллеги!

Подведены итоги осеннего отбора конкурса У.М.Н.И.К. («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»). Конкурс «У.М.Н.И.К.»   проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий  в научно-технической сфере (в том числе в номинации «Медицина и фармакология») и направлен на грантовую поддержку молодых людей, занимающихся научной деятельностью. Молодые ученые Университета уже 10-й год принимают участие в данном конкурсе и за это время получили более 50 грантов. Все инноваторы поддерживаются Университетом в лице ректора Сайганова Сергея Анатольевича и проректора по науке и инновационной деятельности Силина Алексея Викторовича.

Рады сообщить, что участница, представлявшая наш Университет, Василенко Елизавета Алексеевна, победила в финальном отборе с проектом на тему «Разработка инновационного лабораторного маркера (иммуноглобулина А к CD74) для диагностики и мониторинга активности у пациентов с ревматическими заболеваниями».

Желаем Елизавете Алексеевне успехов в выполнении ее научно-исследовательской работы и приглашаем новых участников к участию в весенней сессии Конкурса (заявки принимаются до 18.04.2021 на сайте грантодателя: https://umnik.fasie.ru/).

 

Управление науки