Олимпиада «Медицинский марафон»

10 апреля 2021 года в онлайн-формате прошла Всероссийская Студенческая Олимпиада по спортивной медицине «Медицинский марафон». Она была посвящена величайшему достижению человечества – 60-летию покорения космоса.

В олимпиаде приняли участие 28 команд, состоящих из студентов медицинских вузов со всей России. СЗГМУ им. И.И. Мечникова представила команда студентов 6 курса лечебного факультета: Ульяна Чеботарева, Анастасия Рудакова, Николай Карелин, Даниил Рыженко и Мария Слюсаревская.

Наши студенты показали высокий уровень эрудиции. В общем зачете команда заняла 4 место, уступив всего 0,5 балла третьему и 1,5 балла первому месту. Несмотря на напряженную «борьбу», олимпиада прошла на позитивной ноте. С напутственными словами к ребятам обратились космонавты и заслуженный тренер России по футболу Леонид Слуцкий.

Участники олимпиады благодарят ректора СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сергея Анатольевича Сайганова, Елену Анатольевну Гаврилову, Олега Анатольевича Чурганова и весь коллектив кафедры лечебной физкультуры и спортивной медицины за подготовку к олимпиаде. А также выражают признательность коллективу Института медицинских образовательных технологий за предоставление площадки для выступления команды и лично Захару Вадимовичу Лопатину за моральную поддержку и помощь в организации.

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter