Ежегодная весенняя школа практической гериатрии

Научно-образовательная школа состоялась 12 – 17 апреля 2021 года в Санкт-Петербурге по адресу: Итальянская ул. 25, Городской Центр Медицинской профилактики.

Соучредителями мероприятия выступили ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко, Городской Центр Медицинской профилактики.

В мероприятии приняли участие врачи-гериатры, врачи общей практики, терапевты.

В ходе работы Школы обсуждались проблемы диагностики, профилактики и лечения нарушений слуха у пожилых людей, диагностика и наблюдение больных деменцией, принципы предоперационной оценки и подготовки пожилых людей в онкологии и травматологии, проекты «Мой вклад в антидементный план», заболевания новой коронавирусной инфекцией у пожилых людей и пост- и лонг- Ковид как новые синдромы.

По итогам Школы оргкомитет и участники постановили признать необходимость продолжения исследований в области деменции и когнитивных нарушений, а также исследований, посвященных влиянию новой коронавирусной инфекции на гериатрический статус.

Врачи получили важную современную информацию о гериатрических синдромах, эпидемиологии когнитивных нарушений. Представленные доклады о новых современнных способах диагностики когнитивных нарушений являются важными для научных исследований и практической работы.

 

Программа

Приказ

 


Вернуться в раздел Архив