Новости ОВР. Субботник в общежитии на Светлановском проспекте

29 мая 2021 года в общежитии по адресу Светлановский проспект, 62, к. 2, состоялись сразу два общественных мероприятия по уборке территории.

Территория, прилегающая к общежитию, требует незамедлительной санитарной уборки от скоплений мусора и различных отходов. Из имеющейся практики ясно, что дворники наших управляющих компаний, при их небольшой штатной численности, не в состоянии справиться с уборкой улиц, дворов, общественных мест и т. д. в полном объеме, как это требуется. Поэтому было принято решение провести субботник и облагородить мир вокруг нашего родного общежития. Участники студенческого совета разделились на две части.

Одна часть студентов осуществляла уборку прилежащей территории общежития: очистили газоны, клумбы, лестничную площадку от мусора и листвы.

Вторая половина участников восстанавливала комнату спортивной самоподготовки после карантина, действовавшего в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В ходе проведения субботника был утилизирован весь неисправный инвентарь, проведена генеральная уборка помещений.

Помимо приведения в порядок территории, ребята получили еще много позитивных эмоций, ведь работа на свежем воздухе с дорогими коллегами всегда поднимает настроение.