Научно-образовательный мастер-класс «Маска, я Вас знаю? Редкие и трудно диагностируемые заболевания поджелудочной железы»

Мастер-класс состоялся 12 мая 2021 года в Санкт-Петербурге в онлайн-формате по ссылке: https://ogig.mediator.cloud/2021-05-12 .

Соучредителями мероприятия выступили ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, МОО «Общество гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад».

В мероприятии приняли участие врачи гастроэнтерологи, терапевты, врачи общей практики (семейные врачи), педиатры, диетологи, эндоскописты, морфологи и др.

Мероприятие было посвящено междисциплинарным вопросам панкреатологии. Были обсуждены особенности диагностики и лечения редких заболеваний поджелудочной железы.

Мероприятие вызвало большой интерес у слушателей, что подтверждается большим количество слушателей из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и различных регионов России (382 уникальных подключения), а также из стран ближнего зарубежья. Интересные и актуальные доклады вызвали большое число вопросов в чате и активную междисциплинарную дискуссию у спикеров.

Продемонстрированный докладчиками теоретический материал на основе новейших рекомендаций и итогов исследований, а также демонстрация клинических случаев с участием смежных специалистов (эндоскописта, морфолога) позволили участникам мастер-класса получить важные и актуальные знания по вопросам дифференциальной диагностики и лечения пациентов с редкими заболеваниями поджелудочной железы.

К научной и практической значимости мероприятия можно отнести следующее: повышение уровня знаний врачей первичного звена о современных подходах к диагностике и лечению редких заболеваний поджелудочной железы и к профилактике осложнений.

 


Вернуться в раздел Архив