Мероприятия проектного офиса «Актуальные вопросы развития здравоохранения: региональные приоритеты» 11-14 мая 2021 года

Проектным офисом ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России в период 11 – 14 мая 2021 года организованы и проведены мероприятия «Актуальные вопросы развития здравоохранения: региональные приоритеты», включающие семинары и совещания по вопросам обеспечения медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами; по терапевтическим аспектам регионального здравоохранения; по вопросам оказания специализированной медицинской помощи больным с острым нарушением мозгового кровообращения; по актуальным правовым вопросам и вопросам экономики и управления здравоохранением.

Основная задача – обсуждение и поиск решений по актуальным вопросам развития здравоохранения в курируемых Университетом регионах; обмен опытом и лучшими практиками.

В работе приняли активное участие руководители и сотрудники органов исполнительной власти курируемых субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья (Вологодской, Калининградской и Псковской областей, Республики Карелия); главные внештатные специалисты, представители территориальных фондов обязательного медицинского страхования курируемых регионов, национальных медицинских исследовательских центров и др.

Совместная работа позволила разработать консолидированные предложения по развитию здравоохранения в регионах.