Врачи СЗГМУ имени И.И. Мечникова пришли на помощь врачам Псковской области

Врачи СЗГМУ имени И.И. Мечникова пришли на помощь врачам Псковской области

В Струго-Красненской межрайонной больнице и в филиале «Плюсский» два дня вели приём узкопрофильные специалисты из Санкт-Петербурга.

Эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, пульмонолог и терапевт из Северо-Западного государственного медицинского университета имени И.И. Мечникова посетили два района Псковской области, чтобы провести консультации и разобрать с коллегами сложные случаи.

То, что в районных больницах часто не хватает узких специалистов, - известный факт. Как пишет Псковское агентство информации, местные жители были очень признательны организаторам за возможность проконсультироваться у медиков из Северной столицы.

«Приезд в нашу больницу таких специалистов – это отличная возможность для нас, я бы даже сказала уникальная, ведь не все могут себе позволить съездить даже в Псков», – цитирует издание пришедшую на приём Екатерину Кириллову из деревни Орехово.

За два дня петербургские врачи приняли более 60 пациентов.

В Псковскую область приехали: врач-кардиолог Вероника Валерьевна Гомонова (зам. главного врача СЗГМУ им. И.И. Мечникова по терапии), врач-эндокринолог Татьяна Петровна Токарева (зав. отд. эндокринологии и нефрологии), врач-пульмонолог Наталья Александровна Прокофьева (зав. отд. терапии № 2), врач-гастроэнтеролог Татьяна Сергеевна Филь (зав. отд. гастроэнтерологии), врач-терапевт Дареджан Бичикоевна Цурцумия (зав. отд. терапии № 1), врач-невролог Андрей Борисович Буряк.

Главный врач Стругокрасненской межрайонной больницы Д.А. Мельцер надеется, что практика такого взаимодействия продолжится: «Целью первого визита было знакомство с нашей медицинской организацией, обмен опытом, совместный разбор и консультация сложных пациентов. Проведены переговоры по вопросам помощи в привлечении специалистов для нашей больницы. Договорились о планах на дальнейшее сотрудничество».

Д.А. Мельцер выразил сердечную благодарность за поддержку и организацию консультаций ректору СЗГМУ имени И.И. Мечникова Сергею Анатольевичу Сайганову и главному врачу клиник СЗГМУ Элгудже Лаврентьевичу Латария.

Фото: https://informpskov.ru

 

Фото: https://informpskov.ru

 

Фото: https://informpskov.ru

 

Фото: https://vk.com/strugihospital