Научно-практическая конференция Центра клинической онкологии ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России «Современные возможности диагностики и лечения колоректального рака»

Конференция состоялась 17 сентября 2021 года в Санкт-Петербурге в формате онлайн-трансляции по ссылке: https://youtu.be/2YG0Hn1agq4.

В конференции приняли участие врачи-онкологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты, а также ординаторы  различных подразделений СЗГМУ.

На конференции были рассмотрены особенности морфологической и эндоскопической диагностики рака толстой кишки, а также возможности противоопухолевого лечения больных с локализованными и распространенными формами заболевания. Были освещены объемы лимфодиссекции и возможности хирургического органосохраняющего лечения, стандарты лучевой и химиолучевой терапии при местно-распространенном раке прямой кишки, а также современные возможности лекарственного лечения больных колоректальным раком, в том числе с учетом молекулярно-генетических характеристик опухоли.

Проведенная конференция имела существенную практическую значимость для докторов, сталкивающихся в своей ежедневной практике с больными предраковыми и злокачественными заболеваниями толстой кишки, а также научную значимость для определения путей дальнейшей научной работы Центра клинической онкологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова.


Вернуться в раздел Архив