Команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова заняла первое место на турслёте студентов-медиков

11–12 сентября 2021 года на базе ПСПбГМУ им. И.П. Павлова в Васкелово состоялся туристический слёт студентов медицинских и фармацевтических вузов.

Наш Университет был представлен двумя командами: «Ампутация» и «Резекция». Ребята в течение двух дней участвовали в различных мероприятиях: в оказании первой помощи пострадавшим; в прохождении короткой туристической дистанции; в начальных туристических навыках; в проверке военной подготовки; и во многом другом (и даже в конкурсе песен!).

В первый день слета прошла лекция по крайне важной теме «Оказание первой помощи», соревнование по спортивному ориентированию и конкурс песен. Второй день слета включал в себя соревнования по оказанию первой помощи в экстренной ситуации, эстафету, где студенты показали свои спортивные и туристические навыки, а также с лёгкостью прошли полосу препятствий.

По итогам соревнований наша команда «Ампутация» заняла первое место в общем зачёте. Также хочется отметить, что команде «Резекция» пришлось бороться с другими командами в неравных условиях, но даже неполный состав не останавливает наших студентов от побед!

Поздравляем с заслуженной победой наших студентов и желаем новых свершений!