30 сентября и 1 октября 2021 года состоится III научно-практическая конференция «Три кита противоопухолевой терапии: принципы и лечение»

Это ежегодное мероприятие, целью которого является формирование  клинико-фармакологического мышления практикующих онкологов. В числе спикеров конференции – ведущие клинические онкологи, иммунологи, патоморфологи, специалисты в области молекулярной генетики и клеточных технологий.

Организаторами конференции выступают Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга и СПБ ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» при научно-организационном содействии НМИЦ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова МЗ РФ, Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина, медицинского факультета СПБГУ, СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)», Российского общества клинической онкологии RUSSCO.

Конференция «Три кита…» – это ежегодное мероприятие, целью которого является формирование клинико-фармакологического мышления практикующих онкологов. Знание современных подходов к выбору тактики противоопухолевой терапии, понимание сложного механизма действия противоопухолевых средств является залогом успешного лечения онкологических пациентов и дает широкие возможности для поиска новых подходов и комбинаций.

В течение 2-х дней запланировано около 20 сессий разного формата, в том числе заседание школы «Трудный случай в онкологии», баттл клинических онкологов, консилиум в режиме реального времени. В ходе конференции специалисты рассмотрят возможности современной противоопухолевой лекарственной терапии, коснутся вопросов адъювантной терапии, а также обсудят научные исследования, меняющие картину общей клинической практики.

В числе спикеров конференции – ведущие клинические онкологи, иммунологи, патоморфологи, специалисты в области молекулярной генетики и клеточных технологий, исследователи в сфере фундаментальной и клинической онкологии, медицины и биологии, организаторы здравоохранения, а также профессора ведущих вузов Санкт-Петербурга (СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, СПбГУ, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова и других).

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Научно-практическая конференция пройдет очно и в онлайн-формате.

Даты проведения: 30 сентября и 1 октября 2021 года.

Очное участие по адресу: г. Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2, отель «Москва».

Форма регистрации и программа конференции: https://gkod.online/gkod_conf_oct21