Золотая осень, или Мои года – моё богатство: гастроэнтерологические заболевания у пожилых

Дистанционный научно-образовательный мастер-класс состоится 19 октября 2021 года. В центре внимания – современные подходы к диагностике и лечению пожилых пациентов с заболеваниями органов пищеварения.

Мастер-класс «Золотая осень, или Мои года – моё богатство» – мероприятие, организованное Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова и Обществом гастроэнтерологов и гепатологов «Северо-Запад».

Председатель программного комитета – Игорь Геннадьевич Бакулин, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней, гастроэнтерологии и диетологии им. С.М. Рысса СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

В программе мастер-класса – такие темы, как: гериатрические синдромы в гастроэнтерологии; взаимное влияние инволютивных изменений и заболеваний пищеварительной системы (запоры у пожилых); лечение изжоги у пожилых; эзофагопротекция в геронтологии; лекарственно-индуцированные поражения ЖКТ у пожилых; функциональные расстройства билиарного тракта у пожилых; микробиоценоз ЖКТ и др.

Участие в мероприятии бесплатное.     

Дата проведения мастер-класса: 19 октября 2021 года.

Начало мероприятия: 16.00.

Регистрация участников – с 15.45.

Ссылка на трансляцию.

07.10.2021

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter