Научно-практическая конференция «Физиотерапия в профилактике и лечении туберкулеза легких»

2 ноября 2021 года пройдет онлайн-конференция, организованная Северо-Западным государственным медицинским университетом имени И.И. Мечникова. Слушатели смогут пополнить и систематизировать знания о методах физиотерапии в профилактике и лечении туберкулеза легких.

На конференции врачи получат актуальную информацию о современных подходах к проблеме, узнают о возможностях и перспективах применения физических факторов, об особенностях составления алгоритмов физиотерапии. Материалы конференции могут быть использованы практикующими врачами в повседневной практике.

Председатель оргкомитета – заведующая кафедрой физиотерапии и медицинской реабилитации СЗГМУ им. И.И. Мечникова, д.м.н., профессор Вера Васильевна Кирьянова.

К участию приглашаются специалисты с высшим образованием по специальностям:

фтизиатрия;

физиотерапия;

физическая и реабилитационная медицина;

пульмонология;

терапия;

организация здравоохранения и общественное здоровье;

лечебная физкультура и спортивная медицина;

лечебное дело;

инфекционные болезни;

общая врачебная практика (семейная медицина);

Основные вопросы научно-практической конференции:

• организационные и научные основы применения физиотерапевтической, санаторно-курортной и реабилитационной помощи пациентам с туберкулезом легких;
  • новые технологии и методики физиотерапии и фармакотерапии в комплексном лечении пациентов с туберкулезом легких;
  • практические аспекты использование природных и преформированных факторов в комплексной терапии и реабилитации больных с туберкулезом легких.

Мероприятие прошло аккредитацию в Совете НМО (присваивается 6 кредитных баллов). Будьте внимательны: мероприятие на сайте НМО указано как проходящее 14 октября, но состоится 2 ноября!

Дата и время проведения: 2 ноября 2021 года, 10.00 – 17.00.

Формат конференции: онлайн-трансляция.

Регистрация участников: 2 ноября 2021 года, 09.00 – 10.00.

Сайт мероприятия.