2-я Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современные достижения химико-биологических наук в профилактической и клинической медицине»

Конференция пройдёт 2-3 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге. Организатор мероприятия – Северо-Западный государственный медицинский университет имени И.И. Мечникова, кафедра биологической и общей химии им. В.В. Соколовского.

Проблемное поле конференции:

  • Актуальные вопросы физической, коллоидной, аналитической, органической и неорганической химии природных и биологически активных соединений, а также применение химии в медицинской практике.
  • Актуальные вопросы биологической и медицинской химии.
  • Современные достижения в клинической и лабораторной диагностике.
  • Проблемы теории и практики химико-биологического образования в медицинском вузе.

Для участия в конференции приглашаются сотрудники образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования, врачи клинической лабораторной диагностики и других специальностей, сотрудники научно-исследовательских институтов и лабораторий, обучающиеся медицинских вузов по программам специалитета, ординатуры, аспирантуры и другие заинтересованные лица.

Формы участия: очная и заочная.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, обусловленной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в конференц-залах заседаний ограничивается численность присутствующих: будут заполнены не более 75% посадочных мест каждого зала.

На конференции будет производиться термометрия и дезинфекция рук. Наличие масок и перчаток обязательно.

Участники мероприятия должны иметь при себе действующий сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, или сертификат после перенесенного заболевания (сроком не более 6 месяцев), или справку об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19, или результаты количественного определения антител к SARS-CoV-2.

При невозможности очного присутствия участник получит ссылку на видеодоклады, которые будут продемонстрированы на конференции.

Более подробная информация представлена в программе конференции.

Программа конференции

Даты конференции: 2 и 3 декабря 2021 года.

Регистрация участников: 10.00–11.00.

Место проведения:

02.12.2021 – Санкт-Петербург, Пискарёвский пр., пав. 40, лекционный зал.

03.12.2021 – Санкт-Петербург, Пискарёвский пр., пав. 46, ауд. 2, 3.

Регистрация участников проходит по электронному адресу: himbiomed@szgmu.ru

Регистрационная форма

Сборник конференции

15.11.2021

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter