Научно-практическая онлайн-конференция Германо-Российский телемост по эндокринологии и диабетологии

Конференция состоялась в Санкт-Петербурге в формате сессии онлайн-трансляций на платформе www.anr.science 01 – 02 октября, 15 – 16 октября, 22 – 23 октября, 29 – 30 октября, 12 – 13 ноября, 26 ноября, 3 – 4 декабря, 17 – 18 декабря 2021 года.

 

Соучредителями конференции выступили ФГБОУ ВО СЗГМУ имени И.И. Мечникова  Минздрава России, Форум имени Р. Коха и И.И. Мечникова (Берлин, Германия), НКО «АИН».

В конференции приняло участие более 1300 врачей различных специальностей, 80% из которых составили врачи эндокринологи, 10% –  врачи-терапевты и 10% –  врачи различных специальностей: акушеры-гинекологи, урологи, стоматологи, кардиологи. Участниками телеконференции стали не только врачи всех регионов РФ, но и Узбекистана, Казахстана, Украины, Эстонии, Армении и Азербайджана.

На конференции рассматривались вопросы диабетологии, онкоэндокринологии, эндокринной гинекологии, и сексологии, нейроэндокринологии, тиреоидологии.

Научной тематикой конференции стали вопросы лечения нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы и надпочечников, диагностики и лечения менопаузальных расстройств у женщин, гипогонадизма у мужчин, сахарного диабета 1-го и 2-го типа, заболеваний яичников, редких наследственных заболеваний.

Итогом конференции стало решение о продолжение научного сотрудничества между учеными Германии и России, создание совместных научных проектов: Школа для пациентов с сахарным диабетом, Электронные образовательные ресурсы по эндокринологии.

Научная и практическая значимость конференции: Германо-Российский телемост является уникальным международным научно-образовательным мероприятием, аккредитованным в системе НМО и позволяющие врачам обмениваться опытом и услышать мнение экспертов международного уровня из ведущих университетов и клиник Германии и России.

Все доклады конференции представлены на сайте www.anr.science.


Вернуться в раздел Архив