Спорт продолжает объединять студентов медицинских университетов Санкт-Петербурга

17 апреля 2022 года в рамках проведения Фестиваля спорта и здоровья студентов медицинских и фармацевтических вузов Санкт-Петербурга на базе нашего Университета прошли соревнования по дартсу и настольному теннису.

Нашим командам пришлось сразиться с очень сильными соперниками из СПбХФУ (команда студенческого спортивного клуба «Фарм»), СПбГПМУ и ПСПбГМУ им. И.П. Павлова (команда студенческого спортивного клуба "Панацея").

В соревнованиях по настольному теннису ребятам пришлось побороться не только в командном зачете, но и показывать свои навыки в личных соревнованиях. В результате среди всех юношей медицинских вузов два призовых места из трех заняли наши студенты: 2 место в личном зачете по настольному теннису среди юношей - Козлов Александр, 3 место -  Мустафаев Нахчир. А среди девушек, обойдя всех своих соперниц и показав превосходные результаты, 1 место заняла наша студентка - Милена Федотова.

Личный зачет по дартсу также не прошел без призовых мест наших студентов: 3 место среди юношей занял Анзаев Эмир, а среди девушек 3 место заняла Рассказова Арина.

3 место – СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Все команды отлично выступили, в очередной раз показали, как выглядит настоящую волю к победе и великолепное спортивное мастерство! Мы поздравляем всех участников соревнований и надеемся, что они и дальше будут с таким же усердием подходить к достижению своих целей.

Выражаем благодарность организаторам соревнований: кафедре физической культуры и отделу по воспитательной работе, судейским бригадам и нашим спонсорам: компаниям «Сеть пиццерий ДОДО ПИЦЦА» и «Сеть пекарен ЦЕХ85» за их «вкусные» призы победителям и призерам соревнований.

По результатам трёх видов турнирная таблица

выглядит следующим образом:

I место - Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (6 баллов)

II  место - Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (8 баллов)

III  место - Санкт-Петербургский химико-фармацевтический университет (8 баллов)

IV  место - Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (8 баллов)

V  место -  Национальный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова (15 баллов).

Впереди ещё соревнования по баскетболу (мужчины и женщины), волейболу (мужчины и женщины), шахматам и бадминтону. Желаем нашим студенческим командам успехов в спорте и пропаганде здорового образа жизни в медицинских университетах Санкт-Петербурга!