Команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова заняла III место в финале II Всероссийской олимпиады по сердечно-сосудистой хирургии

С 18 по 19 мая 2022 года в рамках Алмазовского молодёжного медицинского форума 2022 состоялась II Всероссийская олимпиада по сердечно-сосудистой хирургии. В ней приняли в участие 9 команд, успешно прошедших отборочный этап, в том числе и команда СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

К участию в Олимпиаде  были допущены команды студентов 4-6 курса медицинских вузов России. Олимпиада включала в 2 обязательных этапа: отборочный этап (проводился в заочном формате с применением дистанционных образовательных технологий) и заключительный этап – практический (проводился в очной формате в рамках Алмазовского молодежного медицинского форума – 2022).

В первый день Олимпиады командам предлагалось сделать две операции — трансплантация сердца и трехсосудистое аортокоронарное шунтирование, по итогам которых в финал прошли 5 команд. В финале конкурса было предложено выполнить операцию на митральном клапане и шунтирование аорты синтетическим протезом.

По итогам финала II Всероссийской олимпиады по сердечно-сосудистой хирургии III место заняла команда студентов СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Поздравляем с успешным выступлением на Олимпиаде и желаем дальнейших побед!

 

20.05.2022

 

 


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter