Свою работу продолжает образовательный музейный проект для иностранных слушателей «Отечественная медицина в истории страны»

В апреле 2022 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова стартовал образовательный музейный проект для иностранных слушателей «Отечественная медицина в истории страны», организованный отделом международных отношений и сотрудниками музейного комплекса Университета при поддержке отдела довузовской подготовки и работы с абитуриентами.

25 мая 2022 года в рамках проекта вновь состоялась экскурсия для слушателей подготовительного курса «Подготовка к поступлению в вуз». Обучающиеся из Египта, Ливана, Саудовской Аравии и Иордании посетили Музей истории Университета и узнали больше об истоках отечественной медицины и медицинского образования. Как и в прошлый раз, экскурсия сопровождалась переводом на арабский язык.

Напоминаем, что целью образовательного музейного проекта «Отечественная медицина в истории страны» (“Russian medicine in the history of the country”) является включение иностранных обучающихся в культурное, социальное и профессиональное пространство России посредством знакомства с ее историей отечественной медицины. В дальнейшем в рамках проекта планируется проведение мероприятий на русском языке для иностранных граждан — посещение выставок и кинопоказов, знакомство с музейными коллекциями, культурные вечера и образовательные мастер-классы.

25.05.2022


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter