Новые зарубежные партнёрства СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Новые зарубежные партнёрства СЗГМУ им. И.И. Мечникова

19 августа 2022 году в СЗГМУ им. И.И. Мечникова состоялась встреча с представителями Азербайджанской государственной академией физической культуры и спорта.

Азербайджанская государственная академия физической культуры и спорта — учреждение высшего профессионального образования, расположенное в городе Баку. Академия была основана в 1930 году, и сегодня она считается одной одним из сильнейших в регионе центров подготовке специалистов по спортивной медицине и реабилитации. C 2017 года в Академии ведётся преподавание магистерских специальностей модульного типа на английском языке — «Спортивная журналистика», «Спортивный менеджмент», «Спортивная медицина и реабилитация» для врачей. Специальность «Спортивная медицина и реабилитация» создана в сотрудничестве с Институтом спортивной медицины Лондонского университетского Колледжа (UCL). В магистратуру по специальности «Спортивная медицина и реабилитация» могут поступать только врачи, окончившие резидентуру.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова со стороны Азербайджанской государственной академии физической культуры и спорта посетили проректор по учебной и научной работе, к.м.н., д-р Таги-заде Тахмина, заведующая кафедрой социальных наук, к.ф.н. Ахмедова Лала и заведующая кафедрой спортивного менеджмента и коммуникации, д.м.н. Калантарлы Наиля.

По окончании встречи между вузами был подписан Меморандум о сотрудничестве.

 

 

23.08.2022