Новости ОВР. День работника санитарно-эпидемиологической службы

15 сентября праздновался «День работника санитарно-эпидемиологической службы». В честь этого праздника наши студенты, столкнувшиеся с COVID-19, поделились своими историям. Таким образом они хотели выразить свою благодарность врачам, которые положили все силы на борьбу с новой короновирусной инфекцией, а также остальными инфекционными заболеваниями.
Вот одна из них:
«Поздним вечером по скорой привозят экстренного пациента с кровотечением в желудке. Нас с врачом из отделения эндоскопии вызвали провести осмотр. После подтверждения диагноза, 2 часа пытались клипировать, но неудачно, пациент потерял много крови. Взяли в операционную, вскрыли желудок, остановили кровотечение.
Но у пациента не заживала послеоперационная рана, к тому же он пробыл в реанимации неделю. Спустя пару дней пациент умер… в дальнейшем как оказалось у пациента был COVİD-19. Вскрытие показало, что причиной смерти была тромбоэмболия (один из результатов ковида)
Спустя 3 дня после контакта с пациентом я начала наблюдать у себя признаки ОРВИ - ПЦР положительный.
Болезнь протекала у меня с осложнением на легких: двусторонняя пневмония и потеря обоняния.
Восстанавливалась пол года. Снизилась острота зрения, случился гормональный сбой, апатия и депрессия, также сильно пострадала память.»