Завершилась стажировка студентов 4 курса лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова в Белорусском государственном медицинском университете

Завершилась стажировка 10 студентов 4 курса лечебного факультета СЗГМУ им. И.И. Мечникова в Белорусском государственном медицинском университете (г. Минск, Республика Беларусь), которая проходила с 16 по 27 января 2023 года. В этот раз студенты обучались не только на клинических базах самого БГМУ, но и на базе Республиканского научно-практического центра «Кардиология». Стажировка студентов реализуется в рамках программы академической мобильности.

По окончании стажировки в Белорусском государственном медицинском университете студенты нашего Университета поделились своими впечатлениями:

Горбачев Василий Алексеевич, группа 444Б

«Спасибо всем причастным к организации данной зимней стажировки! Это было незабываемое и очень полезное в многих аспектах путешествие. Мы узнали много нового о лечении и современных методах диагностики заболеваний, познакомились с большим количеством молодых врачей, завели друзей среди студентов, познакомились с Минским медицинским университетом и его администрацией. Мы прошагали весь Минск вдоль и поперек, во всех красках ощутили народную еду, и самое главное - улучшили свои знания и умения. Все проблемы быстро решались, все наши пожелания были учтены, претензий никаких не имею. Хотелось бы чаще видеть такие мероприятия! Еще раз всем большое спасибо родному СЗГМУ им. И.И. Мечникова и нашему хорошему другу БГМУ!»

Матвеева Екатерина Валерьевна, группа 434А

«Хочется сказать огромное спасибо за такой шанс, поездка мне очень понравилось! Наши белорусские коллеги к нам отнеслись хорошо. Мы ходили по разным отделениям, нам все объясняли как и что происходит, как работает. Удалось побывать не только в стационаре, где мы ходили с врачами на обходы, но и в операционных.

Операции на открытом сердце вызвали особый восторг, ощущение от того, что ты увидел то, что многим совершенно не доступно непередаваемо. На обходах с врачами задавали вопросы не только мы, но и много вопросов задавались нам. Нам показывали много сложных и интересных пациентов, давали с ними взаимодействовать и выдвигать собственные варианты лечения.

Ездили на экскурсии и много гуляли. Минск очень красивый город! Была отличная возможность познакомиться с новыми ребятами как с ребятами из нашего вуза, так и из вуза Белоруссии.

Такая смена обстановки мне очень понравилась, много нового опыта, знаний и знакомств. Появилась огромная мотивация работать больше и учиться лучше, чтобы как можно больше получать подобных возможностей!»

Смирнова Любовь Олеговна, группа 447Б

«В этом году мне выпала чудесная возможность поехать в Белорусь на стажировку. Сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Сотрудники РНПЦ кардиологии были очень заинтересованы обучить нас новому и интересному. Нам предлагали множество вариантов, куда нас могут отвести. Мы посетили не только терапевтические отделения в кардиологии, но и эндоваскуляряную хирургию, кардиохирургию и функциональную диагностику. Я получила множество позитивных эмоций от этого путешествия и обучения».

Бакасова Екатерина Олеговна, группа 433Б

«Хотелось бы поблагодарить всех людей, которые приняли участие в организации данной стажировки. Благодаря Вам мы получили те ценные знания и опыт, которые пригодятся нам в нашей профессиональной деятельности. У нас была возможность развиться не только в медицине, но и в культурной сфере, ведь была организована экскурсия по достопримечательностям! Очень была рада познакомиться с сотрудниками из университета и научно-практических центров!»

01.02.2023


  

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter