«Три кита клинической онкологии: как лечите вы?»

Место проведения: г. Санкт-Петербург, конференц-залы отеля «Москва», пл. Александра Невского, 2

Дата проведения: 6-7 апреля 2023 года,

Формат проведения: очно и online

В этом году на конференции эксперты в области клинической онкологии обсудят вопросы обеспечения пациентов противоопухолевыми лекарственными препаратами в центральных городах РФ и в регионах. В рамках мероприятия будут рассмотрены новые тарифы КСГ и их влияние на выбор режимов лекарственных средств в реальной клинической практике. Специалисты разберут клинические случаи из реальной практики и обсудят тенденции в поддерживающей терапии для улучшения качества жизни пациентов.

На сессии в формате дебатов молодые врачи представят результаты своих научных исследований, оценивать пользу и значимость которых будут признанные эксперты практического здравоохранения. На сессиях междисциплинарного взаимодействия клинические онкологи обратят внимание на неотложные состояния в онкологии и значимость ребиопсий при разных локализациях ЗНО. На конференции состоится заседании школы «Трудный случай в онкологии» по теме «Метастазы в головной мозг: выбор тактики лечения».

В работе научно-практической конференции примут участие около 300 специалистов из центральных и региональных медицинских учреждений: это онкологи, клинические онкологи, иммунологи, генетики, хирурги, врачи-эндоскописты, радиотерапевты, гематологи, патологоанатомы, врачи-реабилитологи, специалисты в области организации здравоохранения.

Научный организатор конференции: СПб ГБУЗ «Городской клинический онкологический диспансер» при поддержке Комитета по Здравоохранению СПб, Ассоциации Онкологов России, НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, Медицинского факультета СПбГУ, СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте