Конкурс Российского научного фонда на проведение фундаментальных и поисковых исследований малыми научными группами.

Открыт прием заявок на участие в конкурсе грантов Российского научного фонда (РНФ) по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Гранты будут выделены на осуществление научных исследований в 2024 – 2025 годах по всем отраслям знаний классификатора РНФ, в том числе по направлению «Фундаментальные исследования для медицины».

Размер одного гранта – до 1 500 000 рублей ежегодно.

Общее число членов научного коллектива (вместе с руководителем проекта) должно составлять от 2 до 4 человек.

Руководитель проекта должен иметь не менее пяти различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2018 года до даты подачи заявки.

Доля членов научного коллектива, непосредственно занятых выполнением научных исследований, в возрасте до 39 лет включительно в общей численности членов научного коллектива должна составлять не менее 50% в течение всего периода практической реализации проекта.

Руководитель проекта имеет право в качестве руководителя подать только одну заявку для участия в данном конкурсе. Количество проектов, которые могут выполняться на базе одной организации, не ограничивается.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов (по московскому времени) 15 июня 2023 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда по адресу https://grant.rscf.ru

Подробная информация и конкурсная документация на сайте: https://rscf.ru/contests/

 

Отдел организации и развития НИР готов оказывать помощь в подготовке заявок на конкурс.

Телефон и e-mail для справок: 303-50-00 (доб.8656),  Yana.Bulavina@szgmu.ru

Булавина Яна Вячеславовна, cпециалист отдела организации и развития НИР