Молодежь России и Азербайджана развивает международное сотрудничество

В азербайджанском городе Мингечевир завершился III Форум молодежных инициатив России и Азербайджана. С 16 по 18 мая 2023 года он собрал более 100 делегатов от двух стран и объединил представителей молодого поколения, готовых реализовывать совместные проекты и прорывные идеи.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова на Форуме представлял председатель Совета СНО, ассистент кафедры фармакологии и фармации им. академика С.В. Аничкова – Качанов Дмитрий Александрович.


На площадке форума представители российской делегации презентовали мероприятия и проекты, поддерживающие молодежные инициативы. Также они поделились различными форматами работы в рамках сохранения традиций, культурного и научного наследия, опытом воспитания в сфере патриотизма.

Форум стал местом обмена мнениями и подходами в реализации молодежной политики, поиска новых форматов, развития гуманитарного и научного сотрудничества. В конечном счете эти усилия помогут в реализации профессиональных и творческих возможностей молодых людей из России и Азербайджана.

Итогом третьего форума стали договоренности о дальнейшем обмене культурными ориентирами, формировании единых ценностей и расширении сотрудничества между странами, а также об укреплении дружеских связей.

 

 

22.06.2023