Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности.

Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших представителей профессионально ориентированной молодежи Санкт-Петербурга для мотивации их профессионального роста, воспроизводства научно-педагогических кадров, совершенствования научно-методического обеспечения деятельности системы профессионального образования в Санкт-Петербурге.

Премии присуждаются по следующим направлениям:

  • гуманитарные и социально-экономические науки;
  • естественные и математические науки;
  • технические науки;
  • медицинские науки.

Каждый участник конкурса может подать не более одной заявки. Не принимаются заявки от авторских коллективов. Срок приема заявок: до 12 июля 2023 (включительно).

К участию в конкурсе приглашаются:

✓ординаторы, аспиранты очной формы обучения и работники высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 35 лет на дату подачи заявки, не имеющие ученой степени и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (размер премии - 35 тыс. рублей);

✓ докторанты и работники высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 40 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень кандидата наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (размер премии - 60 тыс. рублей);

✓ работники высших учебных заведений, отраслевых и академических институтов, расположенных на территории Санкт-Петербурга, возраст которых не превышает 45 лет на дату подачи заявки, имеющие ученую степень доктора наук и осуществляющие научную и(или) педагогическую деятельность (размер премии - 80 тыс. рублей).

В качестве конкурсной работы могут быть представлены:

рабочая учебная программа дисциплины; учебник или учебное пособие; конспект лекций; онлайн (электронный) курс, практический курс (практикум), курс видео-лекций, мудл-курс; дистанционный модуль; учебно-методическое пособие (комплект), методическое указание (руководство) или учебно-методический труд, в соответствии со структурой учебно-методического комплекса; цикл научных, научно-практических или исследовательских разработок или монография в области образования, педагогики, дидактики, методики преподавания. В случае, если подаваемая работа написана в соавторстве, необходимо предоставить согласие соавтора на выдвижение работы, и отказ от доли премии, в случае победы участника конкурса (подпись соавтора должна быть заверена по месту работы).

К конкурсной работе необходима выписка из методического совета СЗГМУ им. И.И. Мечникова об утверждении, апробации и опубликовании конкурсной работы в период научно-педагогической деятельности участника конкурса (для рассмотрения на совете необходимо до 26 июня выслать наименование работы, подаваемой на конкурс, зав. учебно-методическим отделом Синельниковой Милене Валерьевне).

Более подробно с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте КНВШ: http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/389/