Итоговая научно-практическая конференция ординаторов с международным участием «Современная стоматология»

Конференция состоялась 19 июня 2023 года в Санкт-Петербурге по адресу: Заневский пр., д. 1/82, 5 подъезд, аудитория № 10.

Соучредителями мероприятия выступили: Стоматологическая Ассоциация России (СтАР), Научное медицинское общество стоматологов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В качестве спонсоров приглашены компания «КАССИС» и компания «R.O.C.S».

В мероприятии приняли участие врачи ординаторы стоматологических кафедр ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России и БГМУ (Республика Беларусь) по специальностям: «Стоматология общей практики», «Стоматология детская»,  «Стоматология ортопедическая»,  «Ортодонтия».

Конференция проведена с целью обмена опытом и вовлечения ординаторов различных стоматологических  специальностей в научно-практическую и образовательную деятельность. Основная тематика посвящена вопросам лечения зубочелюстных аномалий и заболеваний височно-нижнечелюстного сустава.

Решение конференции: провести следующую конференцию врачей ординаторов в 2024 году.

Научная и практическая значимость конференции: привлечение ординаторов к участию в работе конференции расширяет их представление о новых подходах к лечению стоматологических заболеваний и помогает совершенствоваться в выбранной профессии. Представлены интересные клинические примеры ортодонтического лечения пациентов с синдромом вынужденного положения нижней челюсти. Предложены практические рекомендации по проведению стоматологической реабилитации сложной категории больных с мезиальной окклюзией и со смещением центральной линии верхней челюсти.