Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на право получения грантов в сфере научной деятельности в форме субсидий.

До 4 августа 2023 г. (включительно) принимаются заявки в целях возмещения затрат, возникших в 2023 году в связи с выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведении прикладных научных исследований.

Предельный объем возмещения затрат на выполнение одного проекта составляет 200 тыс. рублей. Показателем результативности являются публикации по теме проекта и(или) патенты и(или) свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ или базы данных, автором (соавтором) которых является заявитель.

Заявителем может выступить: научный работник; работник профессорско-педагогического состава; группа научных работников, осуществляющих совместную научную деятельность на основе договора.

Гранты предоставляются в целях возмещения следующих затрат, возникших в 2023 году при выполнении научного проекта:

• трудозатраты получателя гранта на выполнение проекта (не более 40% от суммы запрашиваемого гранта);
  • затраты на приобретение материальных запасов, необходимых для выполнения проекта (до 100% от суммы гранта);
  • затраты на приобретение основных средств, необходимых для выполнения проекта (до 100% от суммы гранта);
  • командировочные расходы, непосредственно связанные с выполнением проекта (не более 50% от суммы гранта);
  • затраты на услуги сторонних организаций, необходимые для выполнения проекта (не более 50% от суммы гранта);
  • затраты на получение и(или) поддержание в силе патента на объект интеллектуальной собственности, полученный в результате выполнения проекта (не более 50% от суммы гранта).

Заявки и прилагаемые к ней документы направляются на адрес электронной почты: spbconcurs@gmail.com.

Подробнее с конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/399/

Отдел организации и развития НИР готов оказывать помощь в подготовке заявок на конкурс.