Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявил конкурсный отбор на право получения субсидий на поддержку научных проектов высокой степени готовности, разработанных в интересах отечественного здравоохранения

Субсидии предоставляются юридическим лицам, имеющим место нахождения в Санкт-Петербурге, осуществляющим научные исследования и разработки в качестве одного из видов экономической деятельности и подготовку кадров высшей квалификации. Каждый участник конкурсного отбора может подать не более трех заявок.

Предельный объем возмещения затрат на реализацию одного проекта составляет 1,0 млн руб.

Результатом является реализация проекта на территории Санкт-Петербурга в 2023 году, но не позднее 01.12.2023. Количество публикаций и(или) патентов по теме проекта, авторами и(или) соавторами которых являются лица, участвующие в реализации проекта, опубликованных в рецензируемых изданиях и(или) полученных в 2023 году до срока представления отчетности не может быть меньше 5.

Условием для участия проекта в конкурсе является:

• наличие регистрационного удостоверения на медицинское изделие, разрабатываемое в рамках проекта;
  • наличие поданной заявки на получение регистрационного удостоверения на медицинское изделие, разрабатываемое в рамках проекта;
  • наличие патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, разрабатываемые в рамках проекта;
  • наличие решения о выдаче патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, разрабатываемые в рамках проекта;
  • опытно-промышленной серии диагностического, лечебного или профилактического препарата, разрабатываемого в рамках проекта.

Участники конкурсного отбора не должны получать иные средства из бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение затрат, по которым представляется заявка.

Прием заявок и документов на конкурсный отбор осуществляется по 21 июля 2023 года до 24 часов 00 минут (время московское) по адресу электронной почты: ctt@etu.ru

Подробнее ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте комитета http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/396/