Состоялась практика студентов 3 курса лечебного факультета  Белорусского Государственного медицинского университета

С 26 июня по 7 июля проходила учебно-производственная практика студентов 3 курса лечебного факультета  Белорусского Государственного медицинского университета. Студенты  из Минска приезжают на медсестринскую практику в СЗГМУ им. И.И. Мечникова уже второй год подряд.

В 2023 году практика проходила на базе кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ в больнице им. Петра Великого на Пискаревском проспекте. Мы благодарим всех, кто оказал  помощь в организации и проведении данной практики: заведующего кафедрой  травматологии, ортопедии и ВПХ Пташникова Д.А., завуча кафедры Хайдарова В.М., декана лечебного факультета Бакулина И.Г., проректора по международной работе и проектам Силина А.В.

Помимо работы в больнице студенты смогли посетить музей кафедры судебной медицины, выставку «Санкт-Петербург. История развития» в музейном выставочном комплекте «Россия - моя история». Студенты побывали в Петергофе и Эрмитаже.

Надеемся, что практика на базе кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ СЗГМУ им. И.И. Мечникова успешно скажется на профессиональных навыках будущих специалистов, а пребывание в Санкт-Петербурге оставило только положительные впечатления.

10.07.2023