С 13 по 15 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет XV конгресс Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «Русский язык и литература в меняющемся мире».

Ученые-филологи, преподаватели русского языка, методисты, литературоведы примут участие в юбилейном, XV конгрессе Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы «Русский язык и литература в меняющемся мире», который будет проводиться в России с 13 по 15 сентября 2023 года. Мероприятие организовано МАПРЯЛ в партнерстве с Санкт- Петербургским государственным университетом.

Содержательная повестка предстоящего события охватывает все магистральные направления современной русистики, от системно-структурного описания современного русского языка и вопросов социолингвистики до методических аспектов преподавания русского языка, переводоведения, литературоведения, юридической лингвистики, медиалингвистики.

События XV Конгресса МАПРЯЛ будут проходить на знаковых для Санкт- Петербурга площадках, среди которых - атриум Главного штаба Государственного Эрмитажа, Думский зал Таврического дворца, исторические здания Первого высшего учебного заведения России - Санкт-Петербургского государственного университета.