Научно-практический семинар с международным участием «Глазодвигательные нарушения у детей и сопутствующая патология. Фокус на выздоровление»

Семинар состоялся 14 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге, ул. Я. Гашека, д. 21, ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, СПб филиал

 

Соорганизаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России, ФГАУ НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова, СПб филиал.

В мероприятии приняли участие врачи офтальмологи.

Тематика мероприятия: глазодвигательные нарушения у детей и сопутствующая патология. Фокус на выздоровление, включая вопросы классификации косоглазия, показаний, противопоказаний, преимуществ, особенностей операции и реабилитационного периода, а также анализа функциональных результатов.

В течение дня участники конференции знакомились с новыми достижениями в офтальмохирургии,  научно-технического развития, разработками российских и зарубежных ученых.

Мероприятие проводилось с целью обобщить лучшие практики и наметить планы по дальнейшей реализации ключевых направлений в офтальмологии.

Тезисы и их публикация в рамках конференции не предусматривалась.

 


Вернуться в раздел Архив