Международная конференция «III Эйдемиллеровские чтения. Психотерапия, медицинская психология и психиатрия: эволюция и интеграция.», посвящённая 80-летию со дня рождения профессора Эдмонда Георгиевича Эйдемиллера

Конференция состоялась 01 декабря 2023 года по адресу: г. Санкт Петербург, Московский пр.97 А, отель «Московские Ворота» (ст. метро «Московские ворота»), онлайн-трансляция на https://medum.org.

 

Учреждения, выступившие соорганизаторами мероприятия:

Российское общество психиатров

Ассоциация Детских психиатров и психологов

Российская психотерапевтическая ассоциация

Профессиональная медицинская психотерапевтическая ассоциация

ФГБУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России

ГОУ ВПО Кыргызско-Российский Славянский университет имени Б.Н. Ельцина

СПБ ГКУЗ Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина

ФГБУ Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова Министерства здравоохранения Российской Федерации

 

В мероприятии приняли участие врачи психотерапевты, психиатры, наркологи, неврологи.

Тематика мероприятия и рассмотренные проблемы: диагностика, лечение и профилактика психических расстройств в детско-подростковой популяции, обсуждение необходимых умений по сопровождению семей с детьми и подростками, страдающими нервно-психическими заболеваниями, вопросы совершенствования работы полипрофессиональных команд, оказывающих стационарную и амбулаторную помощь взрослым, детям, подросткам и их родителям.

Основные научные итоги конференции (решение конференции): обсуждение актуальных вопросов детской и взрослой психиатрии и психотерапии, вопросы совершенствования организации помощи детскому и взрослому населению, страдающему нервно-психическими расстройствами, дефицит кадров и площадок для подготовки полипрофессиональных команд в области ментального здоровья.

Научная и практическая значимость конференции. Внедрение в клиническую практику современных подходов и технологий для повышения эффективности медико-психологического сопровождения детей, подростков и взрослых, а также их семей в системе восстановительного лечения и реабилитации.

Публикация материалов конференции: поданы документы для включения  материалов в РИНЦ.

 


Вернуться в раздел Архив