Научно-практическая школа «Международная школа хирурга»

Научно-практическая школа состоялась 15-16 декабря 2023 года состоялась (организатор кафедра оперативной и клинической хирургии с топографической анатомией им. С.А. Симбирцева) по адресу: Санкт-Петербург, Пискаревский пр., д.47, павильон 14, 2 этаж.

Помимо студентов ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России в работе школы приняли участие студенты кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии ИКМ им. Н.В. Склифосовского федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерства здравоохранения Российской Федерации (Сеченовский Университет), а также медицинского факультета им. Т.З. Бактимирова Ульяновского государственного университета. Иностранные студенты проявили себя в таких направлениях как: травматология, пластическая хирургия, сосудистая хирургия, пародонтальная хирургия, лапароскопическая гинекология.

Результаты общекомандного зачета распределились следующим образом:

I место – СЗГМУ им. И.И. Мечникова (студенты 4 курса).

II место – Кафедра оперативной и клинической хирургии с топографической анатомией им. С.А. Симбирцева (студенты 3 курса).

III место – Сеченовский Университет.

IV место – Ульяновский государственный университет.