«Научно-практическая конференция с международным участием, посвященная Всемирному Дню Почки 2025 в Санкт-Петербурге «В порядке ли ваши почки? Раннее выявление - залог здоровья почек» и VII Общероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сестринского дела в нефрологии и заместительной почечной терапии», посвященная Всемирному Дню Почки — 2025.

Научно-практическая конференции с международным участием посвященная Всемирному Дню Почки 2025  в Санкт-Петербурге проходила с 13 по 14 марта 2025 г.

Приняли участие в мероприятии нефрологи, анестезиологи-реаниматологи, педиатры, кардиологи, трансфузиологи, терапевты, хирурги, сосудистые хирурги, эндокринологи.

Тематика мероприятия: «Нефрология и диализ» и рассмотренные проблемы - парадигмы диализа крупного мегаполиса в меняющемся мире, метаболические и минерально-костные нарушения при ХБП, междисциплинарность в нефрологии, последние клинические рекомендации и коррекция ключевых нефрологических синдромов.

Научная и практическая значимость конференции высока. С докладами выступили профессора и доценты ведущих медицинских учреждений г. Москвы и Санкт-Петербурга, профессор Румейза Казанчоглу (Турция). Представлены новые российские и международные рекомендации по ведению больных с ХБП, гломерулонефритами, проведению ренопротективной терапии, лечебному питанию больных ХБП. Отмечены особенности ведения больных с почечной анемией, костными и минеральными нарушениями. Знакомство врачей практического здравоохранения с новыми классификациями нефрологических болезней и новыми схемами патогенетического лечения, что имеет большое значение в лечении тяжелых коморбидных больных. 


Вернуться в раздел Архив