Спасибо Вам за ответственное отношение к делу и верность благородному призванию!
27 марта – День нефролога в России
Ежегодно 27 марта отмечается День нефролога в России – профессиональный праздник специалиста, занимающегося диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний почек.
_____________________________
Нефрология – одно из самых сложных и ответственных направлений в медицине,
а профессионализм и опыт врачей позволяют успешно бороться с болезнями, которые еще недавно казались безнадежными.
_____________________________
Источник: Unsplash
Ежедневно СЗГМУ им. И.И. Мечникова проводит комплексную работу по улучшению качества предоставляемых услуг населению, а также по информированию граждан – наши специалисты регулярно отвечают на самые популярные вопросы, касающиеся заболеваний почек.
Недавно Исачкина Алина Николаевна, заведующий отделением диализа СЗГМУ им. И.И. Мечникова, к.м.н., врач-нефролог высшей квалификационной категории, рассказала пресс-службе Министерства здравоохранения России о причинах возникновения пиелонефрита.
Также еще в одном интервью наш специалист поделилась особенностями работы врача-нефролога и советами по профилактике заболеваний почек.
Особое внимание стоит уделить научной, образовательной, учебно-методической и лечебной деятельности кафедры внутренних болезней, нефрологии, общей и клинической фармакологии с курсом фармации СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Под руководством заведующего кафедрой, проректора по науке и инновационной деятельности, д.м.н., профессора Бакулиной Натальи Валерьевны коллектив подразделения успешно воплощает в жизнь передовые научные идеи, проводит смелые эксперименты, внедряет инновационные технологии, сохраняя верность традициям отечественной медицины.
Отдельным направлением для наших специалистов является участие в научных мероприятиях, направленных на обсуждение актуальных вопросов в области нефрологии, – научно-практической конференции с международным участием «Здоровые почки для всех – обеспечение равноправного доступа к оказанию помощи и оптимальной медицинской практике» и Общероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы сестринского дела в нефрологии и заместительной почечной терапии».
Проведенная в марте 2025 года научно-практическая конференция «В порядке ли ваши почки? Раннее выявление — залог здоровья почек» повысила осведомленность врачей, улучшив качество предоставляемых медицинских услуг населению, а VII Общероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы сестринского дела в нефрологии и заместительной почечной терапии» привлекла внимание специалистов со всей России и стала масштабной площадкой для обмена опытом и мнениями.
_____________________________
Северо-Западный Государственный Медицинский Университет им. И.И. Мечникова искренне поздравляет врачей-нефрологов и всех причастных с профессиональным праздником! Трудолюбие и терпение, знания и опыт, высокие нравственные идеалы и профессиональный подход – Вы совмещаете в себе все лучшие качества. Желаем профессиональных успехов, прорывных научных открытий и крепкого здоровья!
27.03.2025
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter