Круглый стол «Интеллектуальная собственность в медицине» в рамках VII международного Форума Фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего»

Круглый стол «Интеллектуальная собственность в медицине» в рамках VII международного Форума Фестиваля «Интеллектуальная собственность для будущего» прошел 21 апреля 2026 года.

Организации, выступившие соучредителями мероприятия.

  • Фонд развития интеллектуальной собственности

В работе круглого стола приняли участие разработчики медицинских изделий и лекарственных средств, научные сотрудники медицинских вузов и НИИ, предприниматели и патентные поверенные, ведущие практику в области медицины, а также специалисты в области биотехнологий и клинических исследований.

Тематика мероприятия и рассмотренные проблемы.

  • Обмен лучшими инновационными практиками в сфере медицины, повышение правовой грамотности разработчиков

В ходе дискуссии были подробно разобраны кейсы по продлению патентов, нюансы охраны алгоритмов и биотехнологических РИД, а также практические аспекты получения принудительных лицензий.

Все участники отметили высокую важность и актуальность обмена информацией в формате круглого стола для повышения правовой грамотности разработчиков и внедрения инноваций в практическое здравоохранение.

Презентации - https://ipforfuture.com/presentations2026

Видеозапись - https://vk.com/video-174812931_456239040


Вернуться в раздел Архив