Конференция «Мечниковские чтения»

В СЗГМУ им. И.И. Мечникова прошла 96 Всероссийская научно-практическая конференция СНО с международным участием «Мечниковские чтения-2023»

26-27 апреля 2023 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова прошла 96 Всероссийская научно-практическая конференция студенческого научного общества с международным участием «МЕЧНИКОВСКИЕ ЧТЕНИЯ-2023». Данная конференция включена в перечень мероприятий в рамках «Десятилетия науки и технологий», объявленного указом президента Российской Федерации в 2022 году.

На открытии с приветственным словом к участникам конференции выступил заместитель директора Департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и образования Российской Федерации Ведехин Александр Юрьевич. Проректором по науке и инновационному развитию СЗГМУ им. И.И. Мечникова Бакулиной Н.В. был зачитан приветственный адрес от председателя Комитета по науке и высшей школе Максимова Андрея Станиславовича.

В структуре пленарного заседания состоялись выступления ректора СЗГМУ им. И.И. Мечникова Сайганова С.А. с докладом «Инновации в кардиологии в XXI веке», выступление и награждение победителей конкурса на лучшую студенческую научную работу СЗГМУ им. И.И. Мечникова в 2023 г.

В конференции приняли участие более 4700 человек, включая иногородних гостей и молодых ученых из Белоруссии, Латвии, Таджикистана, Узбекистана. В структуре 48 секционных заседаний ведущими доцентами и профессорами Университета были проведены 24 мастер-класса и заслушано 630 докладов.

Для молодых ученых конференция стала местом обмена опытом и знаниями, создания новых связей и коллабораций, стимулом продолжать свою исследовательскую деятельность.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

02.05.2023