2-я научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Молодежь и инновации»

8 ноября 2017 года в СЗГМУ им. И.И. Мечникова по адресу ул. Кирочная, д.41 состоялась 2-я научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов  «Молодежь и инновации».

Целью конференции был обмен опытом студентами, молодыми учеными и специалистами проведения научных исследований в различных областях современной медицины и внедрение результатов НИР в практическую деятельность. В ходе работы конференции происходило широкое обсуждение представленных докладов, а дискуссии, вопросы, конструктивные рекомендации и советы экспертов президиума позволили молодым ученым улучшить качество своих научных работ.

Всего на конференции было представлено 12 устных докладов (Программа конференции). В конференции приняли участие около 50 молодых ученых и специалистов из Университета, других вузов города.

Конференция вызвала интерес среди сотрудников Университета, других научно-исследовательских и образовательных учреждений Санкт-Петербурга и России: ФГБУ НИИ экспериментальной медицины СЗО РАМН, Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, Санкт-Петербургского государственного Университета и др.

В рамках конференции лучшие из представленных научных работ были отобраны на конкурс «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»), направленный на грантовую поддержку молодых людей, занимающихся научной деятельностью.


Вернуться в раздел Научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Молодежь и инновации»