6-я научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Молодежь и инновации»

Конференция состоялась 05 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге по адресу: Кирочная ул., 41, павильон «Патанатомия», аудитория 101 с видеотрансляцией на платформе TrueConf.

Соучредителями данного мероприятия выступили ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И. Мечникова Минздрава России и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В рамках конференции состоялся полуфинал конкурса «У.М.Н.И.К.» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса»). Конкурс «У.М.Н.И.К.»   проводится Фондом содействия развитию малых форм предприятий  в научно-технической сфере (в том числе в номинации «Медицина и фармакология») и направлен на грантовую поддержку молодых людей, занимающихся научной деятельностью. Молодые ученые Университета уже 7-й год принимают участие в данном конкурсе и за это время получили более 50 грантов. Все инноваторы поддерживаются Университетом  в лице ректора Сайганова Сергея Анатольевича и проректора по науке и инновационной деятельности Силина Алексея Викторовича.

Целью конференции явилось представление молодыми учеными и специалистами инновационных научных проектов в различных областях медицины и обмен опытом научной проектной деятельности.

Было заслушано 5 докладов, презентующих проекты, поданные на конкурс «У.М.Н.И.К.»  по направлению «Медицина» от СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Первого СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, МГУ им. М.В. Ломоносова. Авторитетная экспертная комиссия отметила высокий уровень всех проектов, возможность их коммерциализации и актуальность внедрения.

 

Программа

Приказ

 


Вернуться в раздел Научно-практическая конференция студентов, молодых ученых и специалистов «Молодежь и инновации»