Практический интенсив «Научные каникулы»

Практический интенсив «Научные каникулы»

20 июня состоялся практический интенсив «Научные каникулы»!

ПРОГРАММА ПРАКТИЧЕСКОГО ИНТЕНСИВА «НАУЧНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Мероприятие проводилось в рамках плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в 2023 году, во исполнении Гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2021 №2249, на основании заключенного соглашения от 16.06.2023 №075-15-2023-544  о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Были заслушаны доклады студентов и школьников, успешно продемонстрировавших результаты своей научно-исследовательской деятельности.

В рамках практического интенсива "Научные каникулы" прошел конкурс на лучший научно-исследовательский проект. Конкурс предоставляет уникальную возможность для молодых ученых и школьников продемонстрировать свои таланты, делиться своими открытиями и получить заслуженное признание. Все проекты - это оригинальные научно-исследовательские работы, которые отличаются высоким уровнем научной значимости, инновационными подходами и потенциалом для практического применения.

Победители конкурса среди студентов:

Первое место: Ростомов Ф.Э. "Экспериментальное исследование влияние различных минеральных вод на слизистую оболочку желудка крыс породы Wistar". Руководитель темы: Лапкина Г.Я.

Второе место: Трофименкова Д.В., Шпаков М.М. "Определение скорости лизиса эритроцитов в диагностике наследственного микросфероцитоза". Руководители темы: Асатрян Т.Т., Зенина М.Н.

Третье место: Кириллова А.А., Худолей К.Д. "Аутоиммунные заболевания печени у пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника". Руководитель темы: Журавлева М.С.

Победители конкурса среди школьников:

Первое место: Смирнов Б.М. "Содержание общеорганического углерода в питьевой воде города Санкт-Петербурга". Руководитель темы: Обуховская А.С.

Второе место: Карпов М.П. "Солевой состав и металлы в воде реки Невы". Руководитель темы: Обуховская А.С.

Третье место: Канькова К.Ю. "Исследование гидрохимических показателей воды реки Невы". Руководитель темы: Обуховская А.С.

Практический интенсив дал возможность участникам представить свои научно-исследовательские работы, а для слушателей это была прекрасная возможность узнать что-то новое и полезное!

Совет СНО. В нашем словаре нет слова «невозможно»

 

 

 

 


Вернуться в раздел Мероприятия