Кафедра управления и экономики фармации, фармацевтической технологии, фармацевтической химии и фармакогнозии

Адрес: Заневский пр., д.1/82

На карте

Телефон: 303-50-00, доб. 2570, 2571, 2572

e-mail: kafpharm@yandex.ru

Сотрудники кафедры

История кафедры

Направления деятельности:

Научная деятельность:

Научно-исследовательская работа посвящена ряду актуальных проблем: совершенствованию деятельности аптечных учреждений в современных условиях хозяйствования, организации труда и охране профессионального здоровья аптечных работников, маркетинговому анализу поведения потребителей фармацевтических товаров и услуг, маркетинговым исследованиям образовательного процесса фармацевтических специалистов.

Образовательная деятельность:

Последипломная подготовка провизоров и фармацевтов осуществляется по следующим видам последипломного обучения:

• тематическое усовершенствование
  • подготовка к сдаче экзамена на сертификат специалиста по специальностям: «Управление и экономика фармации», «Фармацевтическая технология», «Фармацевтическая химия и фармакогнозия», «Фармация»
  • профессиональная переподготовка  по специальности «Управление и экономика фармации»
  • обучение на рабочем месте в аптеках, фирмах
  • выездные циклы в разные регионы России
  • обучение в интернатуре
  • краткосрочные циклы по узкой тематике
  • подготовка научно-педагогических кадров в аспирантуре

Расписание циклов

Сотрудники кафедры

Заведующий кафедрой, д.ф.н. профессор Манойлова Любовь Михайловна

Профессора кафедры: д.ф.н. Л.М.Манойлова

Доценты кафедры:  к.х.н. Н.И. Забалуева, к.ф.н. О.А. Жиглявская, к.ф.н. О.А. Борисова,  к.ф.н. А.Е. Половинко, к.ф.н. Л.Л. Рощина, к.ф.н. Л.И. Гарбузова, к.т.н. Л.В. Исаева

Старшие преподаватели кафедры: к.ф.н.Л.Миронова, С.А.Соловьева, М.В. Богма

История кафедры

В апреле 1988 года в составе медико-биологического факультета ЛенГИДУВа была создана кафедра организации и экономики фармации с курсами фармацевтической химии и технологии лекарственных препаратов. С момента основания и до 1995 года кафедрой заведовала проф. О.Ф. Сипинская, а с 1996 года возглавила кафедру д.ф.н. проф. Любовь Михайловна Манойлова. С 12 октября 2011 года кафедра вошла в состав Северо-Западного государственного медицинского университете им. И.И. Мечникова.