Пространство возможностей и развития: СЗГМУ им. И.И. Мечникова на III Конгрессе молодых ученых

Пространство возможностей и развития: СЗГМУ им. И.И. Мечникова на III Конгрессе молодых ученых

С 28 по 30 ноября 2023 года на федеральной территории «Сириус» состоялся III Конгресс молодых учёных. Мероприятие проходило в рамках проведения Десятилетия науки и технологий в России.

Участниками конгресса стали представители ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, а также яркие лидеры отечественной науки и молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники из России и других стран. В программу Конгресса входят деловая, выставочная, спортивная и культурная (вечерняя) программы. Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий, а также в нее войдут новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

В мероприятии приняли участие и представители СЗГМУ им. И.И. Мечникова – студент 5 курса лечебного факультета Михаил Толгский и директор института медицинских образовательных технологий Ярослав Цололо.

Деловая программа конгресса включала в себя более 100 мероприятий за три дня. В обсуждении ключевых задач, которые стоят перед современной наукой, приняли участие более 500 спикеров, модераторов и докладчиков, российских и иностранных экспертов, в числе которых ученые с мировым именем, бизнесмены и представители органов власти.

III Конгресс молодых ученых стал важным шагом в развитии научного сообщества и доказал свою актуальность как площадка для обмена опытом и укрепления связей между молодыми учеными.

 

04.12.2023