От имени Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы! Пусть этот светлый праздник всегда будет олицетворением мира и радости, силы и несокрушимой стойкости, патриотизма и преданности граждан нашей страны к родной Отчизне. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия на долгие годы!
По традиции в преддверии самого главного для всех нас праздника у памятника «Воинам-медикам» состоялся Митинг, посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие посетили преподаватели и студенты Университета.
Кафедра помнит своих ветеранов: тех, кто защищал наш город, развивал науку и вносил свой вклад в общую Победу, и тех, кто в послевоенное время готовил медицинские кадры для страны и одновременно усиливал научный потенциал кафедры.
Отдел по связям с общественностью нашего Университета провел интервью с Петровой Викторией Борисовной, врачом-кардиологом, к.м.н., доцентом кафедры гериатрии, пропедевтики и управления в сестринской деятельности СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Основное темой беседы стала старческая астения.
В конце апреля в Москве прошла VI Всероссийская студенческая олимпиада по спортивной медицине «Медицинский марафон» — это значимое событие собрало 13 команд из 10 городов Российской Федерации: Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Перми, Смоленска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ярославля, Тулы и Самары.
От имени Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова мы поздравляем Вас с этим ярким и весенним праздником, который воодушевит Вас на новые свершения, придаст сил и энергии для осуществления всех намеченных планов, подарит хорошее настроение и положительные эмоции! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, мирных солнечных дней, счастья и благополучия!
СЗГМУ им. И.И. Мечникова на выставке представил свои программы высшего образования — абитуриенты напрямую смогли пообщаться с нашими представителями и получить ответы на вопросы по поступлению в 2025 году от Приемной комиссии, а также сотрудников Отдела по связям с общественностью нашего Университета.
С 25 по 26 апреля 2025 года в Тюменском государственном медицинском университете состоялась III Всероссийская олимпиада терапевтических наук, в которой приняло участие 11 команд из разных городов нашей необъятной страны.