VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Традиции и достижения современной педиатрии»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященной 120-летию кафедры педиатрии и детской кардиологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова «Традиции и достижения современной педиатрии», которая состоится 20 сентября 2024 г.

Место проведения конференции: Санкт-Петербург, ул. Кирочная, 41 В, актовый зал

Время заседаний: с 9.00 до 18.00

Формат мероприятия очный и онлайн-трансляция

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Оргкомитет конференции «Традиции и достижения современной педиатрии» ставит своей задачей продвижение традиций и достижений педиатрии в охране здоровья детей и подростков, подготовке и воспитании молодых российских педиатров в системе непрерывного медицинского образования.

Основные программные вопросы конференции:

• Единство и различия в подходах к оценке здоровья и ведению детей в разных педиатрических школах.
  • Профилактическая педиатрия: есть ли здоровые дети.
  • Многоликость детских болезней.
  • Здоровье новорожденных и детей раннего возраста.
  • На пути к взрослой жизни: говорим о подростках.

В рамках конференции пройдет симпозиум молодых педиатров

На конференцию приглашаются врачи специальностей, связанных с оказанием медицинской помощи детям и будущие педиатры.

Внимание!

Будет реализована модель непрерывного медицинского образования (НМО) для врачей педиатрического профиля.

18.09.2024